Госдума обсудит конфликт вокруг внука Пугачевой

Ситуация, сложившаяся вокруг сына предпринимателя Руслана Байсарова и певицы Кристины Орбакайте Дени Байсарова, будет рассматриваться на парламентских слушаниях в Госдуме в начале октября.

«5 октября мы планируем провести парламентские слушания по вопросам благополучия российских семей и, в частности, на них будет рассматриваться ситуация, сложившаяся вокруг Дени Байсарова», — сказал журналистам председатель комитета Госдумы по делам семьи и молодежи Елена Мизулина (фракция «Справедливая Россия»).

Она отметила, что приглашения принять участие в слушаниях будут направлены бабушке Дени Байсарова Алле Пугачевой, а также маме и отцу ребенка. «Все они уже включены в список приглашенных», — пояснила Мизулина.

3 сентября Орбакайте обратилась в Тверской суд Москвы с просьбой определить, с кем из родителей должен жить ее младший сын Дени, которого отказывается возвращать его отец Руслан Байсаров. В тот же день Байсаров обратился в Грозненский районный суд с просьбой определить место жительства сына.

15 сентября Грозненский районный суд определил, что Дени должен остаться с отцом. Позднее сторона Орбакайте направила кассацию на это решение в Верховный суд Чеченской республики.

17 сентября руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева сообщила, что Тверской суд Москвы принял к рассмотрению иск певицы Орбакайте об определении места жительства Дени и назначил слушания по существу на 7 октября.

По словам Усачевой, суд отказал в ходатайстве адвокатам Орбакайте о применении обеспечительных мер. Как отметила представитель Мосгорсуда, Орбакайте на время разбирательства просила оставить ребенка с ней. Однако суд не стал запрещать вывозить Байсарова за пределы Москвы, на чем настаивала его мать.

В то же время, как сообщила Усачева, суд удовлетворил ходатайство истицы «об истребовании из Федеральной миграционной службы документов, связанных с подтверждением места жительства Байсарова».

Кроме этого, Усачева заявила, что в том случае, если решение Грозненского районного суда вступит в законную силу, производство по иску Орбакайте в Тверском суде Москвы будет прекращено, поскольку «один и тот же предмет спора не может быть вопросом рассмотрения в двух различных судах».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам