Призывник, раненный Евсюковым, не выходит на связь

Илья Герасименко, пострадавший от майора Евсюкова, три дня не выходит на связь, не доступны телефоны – его и его отца, сообщил адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы Герасименко. Герасименко 18 лет, несмотря на полученные травмы его хотят призвать в армию. «То ли они окончательно перешли на партизанское положение, то ли… Хотя, если бы его забрали, он бы, наверное, позвонил», – сказал адвокат.

Районный военкомат принял решение 2 октября провести повторное медицинское обследование Герасименко. По словам Трунова, юноше поставили имплантат челюсти, которую выстрелом ему снес Евсюков, а также до сих пор не вынута пуля между сердцем и легким. Он также сообщил, что Герасименко представил в комиссию документы о прошедших и предстоящих операциях.

«Если в военкомате его сочтут годным к службе, мы, наверное, будем обжаловать это решение, хотя на данный момент еще не решили, какие действия будем предпринимать», – сказал адвокат.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам