ПР требует не менять

Фракция Партии регионов будет настаивать на возвращении к голосованию через электронную систему "Рада" по законопроектам, предусматривающим повышение социальных стандартов. "Конечно (будем настаивать — ИФ), потому что в этом случае будут голосовать депутаты других фракций, у которых есть желание проголосовать. И, несмотря на то, что их запугивают в этих фракциях, мы знаем, что наберется около 20-30 депутатов, которые еще совесть не потеряли, и они проголосуют.
Когда вставание будет, их просто не пустят в зал", — сказал он в интервью журналистам в Полтаве в среду. При этом Янукович считает, что решение о смене способа голосования по данным законопроектам является "технологией, способом для того, чтобы не проголосовать" за эти законы. Он отметил, что фракция Партии регионов будет "стоять до конца", пока не будет принят "хотя бы закон о повышении минимальных пенсий и социальных выплат".

При этом блокирование парламента Янукович назвал вынужденной мерой. "Мы блокируем не потому, что нам это, как говорят, приятно", — подчеркнул он. Депутат также добавил, что в Украине сотни тысяч людей нуждаются в финансовой и социальной поддержке.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам