Сергей Тигипко: президент не понимает, что НАТО для Украины – уже вчерашний день

«В настоящее время Украине стоит придерживаться нейтрального статуса и не устраивать дискуссии на тему вступления в НАТО», — сказал политик Сергей Тигипко, комментируя заявление президента Виктора Ющенко о том, что «членство в НАТО и украинская независимость — это почти слова-синонимы».

Сергей Тигипко считает, что Виктор Ющенко продолжает думать, что формирует будущее нашей страны, и забывает о том, что через несколько месяцев в Украине будет новый президент.

«Украинским политикам стоит отказаться от словопрений на тему вступления в НАТО, поскольку, во-первых, эту идею негативно воспринимают более 70% украинцев. А во-вторых, сам Альянс тоже постоянно меняется как структура, и еще неизвестно, каким он будет спустя десять-пятнадцать лет», — отметил политик.

Сергей Тигипко подчеркнул, что в Европе уже неоднократно высказывались идеи по поводу создания общеевропейской системы безопасности с участием России. По мнению политика, присоединение Киева к этой системе дало бы возможность покончить с бесплодными дискуссиями вокруг темы вступления Украины в НАТО.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам