Украина все еще ждет создания зоны свободной торговли с ЕС

Украинская сторона по-прежнему ожидает подписания соглашений в зоне свободной торговли и об ассоциации с Европейским Союзом на декабрьском саммите в Киеве. Об этом сообщил руководитель главной службы по вопросам международного сотрудничества секретариата президента Николай Точицкий на брифинге в среду в Киеве.

«Ожидания есть. И мы действительно планируем в рамках саммита подписать указанные соглашения», — сказал он.

Точицкий отметил, что на сегодняшний день специалисты Секретариата Президента и Министерства иностранных дел Украины активно работают в этом направлении.

«Такие переговоры будут проходить, в том числе и в рамках будущего визита президента Украины в одну из европейских стран», — добавил он.

Как известно, саммит Украина-ЕС запланирован на 4 декабря текущего года в Киеве.

Ранее украинская сторона уже неоднократно заявляла о своих ожиданиях подписать соглашение с ЕС о создании зоны свободной торговли и соглашения об ассоциации на этом саммите.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам