Уволен генконсул Чехии во Львове

Генеральный консул Чехии во Львове Ладислав Градил уволен за махинации с визами. По информации радио Прага, более 160 украинцев подали в суд на МИД Чехии.

Афера с визами стоила генеральному консулу Чехии во Львове Ладиславу Градилу его должности, от недавнего времени он вообще не работает в МИД Чехии. Скандал разгорелся вокруг схемы телефонной записи на прием для прошения визы посредством специализированного телефонного центра. Звонок стоил около 20 долларов. Как сообщалось, проводится расследование и в отношении чешского посла в Киеве Ярослава Башты.

Это дело расследует сейчас отдел полиции по борьбе с коррупцией. Почему в последнее время все больше иностранцев решает свои визовые проблемы с помощью судебных органов, мы спросили у адвоката Марека Седлака, чья адвокатская контора часто представляет интересы иностранцев в чешских судах.

Как сообщалось, сегодня, 23 сентября, стало известно о том, что чешская антикоррупционная полиция проверяет деятельность посольства Чехии в Киеве и генерального консульства во Львове. Правоохранителей интересует схема телефонного заказа виз гражданам Украины.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам