Кинофестиваль "Молодость" подает в суд на Черновецкого

39-й Киевский международный фестиваль Молодость намерен подать в суд на власти Киева, заявил арт-директор МКФ Молодость Андрей Халпахчи.

Андрей Халпахчи сообщил, что киевские чиновники до сих пор не выплатили организаторам Молодости прошлогодние деньги, в результате чего фестиваль погряз в долгах.

"Благодаря новому спонсору мы пытаемся покрыть долги прошлого года, — приводит слова Халпахчи интернет-издание МедиаБизнес. — Но, вероятно, не обойдется без суда. Мы будем подавать иск городу. Потому что, то, как с нами поступила муниципальная власть — нарушение любых финансовых и правовых норм".

Арт-директор Молодости отмечает, что между фестивалем и городской властью был подписан договор, в котором предусматривалась реклама города на МКФ. По его словам, со стороны Молодости эти условия договора были выполнены.

"Более того, мы выполнили даже пункт о том, что мэр Киева на фестивале "обязательно должен сидеть возле президента страны", — иронизирует Халпахчи, — Но, как видите, денег мы так и не получили".

39-й Киевский международный фестиваль Молодость пройдет с 24 октября по 1 ноября этого года.

Напомним, в апреле 2009 года мэр города Канны (Франция) Бернард Брошан выразил готовность помочь в организации и проведении Киевского международного кинофестиваля Молодость.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам