Тимошенко извинилась перед Европой

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко от имени Украины принесла извинения тем странам, которые в начале 2009 года столкнулись с проблемами при поставках российского газа.

"Я хочу принести извинения тем странам, которые почувствовали временный дискомфорт от урегулирования газового вопроса между Россией и Украиной", сказала премьер, выступая в Крыму на 6-м саммите Ялтинской Европейской Стратегии.

Между тем, "Українська правда" сообщает, что, извиняясь, Тимошенко сначала сделала это от имени России.

"Я хочу от лица России — извините — от лица Украины принести извинения перед странами, которые тогда ощущали дискомфорт", — якобы сказала премьер.

В то же время, премьер Украины заверила участников саммита, что в конце 2009 — начале 2010 года не стоит опасаться возникновения проблем с поставками газа в Европу.

"Мы, Украина и Россия, в первый раз с 2009 на 2010 год отпразднуем Новый год и Рождество абсолютно спокойно, каждый у себя дом…Я точно — не в аэропорту, не в России, в "Газпроме", — заявила премьер.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам