ЕС пообещал помогать новому правительству Молдовы

Европейский Союз приветствовал формирование нового правительства Молдовы и обещал помочь ему выйти из финансово-экономического кризиса и продвигать реформы.

В Брюсселе в пятницу распространено заявление Швеции как страны-председателя ЕС. В нем отмечается, что формирование правительства по результатам повторных парламентских выборов, состоявшихся 29 июля, является «важным первым шагом, который поможет Молдове приступить к решению насущных проблем, с которыми она столкнулась».

«ЕС готов поддержать Молдову в этих усилиях и подтверждает решимость углублять и укреплять отношения, в том числе в рамках Восточного партнерства», — говорится в документе.

ЕС предполагает начать с Кишиневом переговоры о новом соглашении, которое сменит ныне действующее соглашение о партнерстве и сотрудничестве.

Кроме того, ЕС выразил удовлетворение отменой введенных в апреле визовых ограничений для граждан Румынии. «Тем самым обеспечено одинаковое отношение ко всем гражданам ЕС», — подчеркивается в заявлении.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам