Арсен Венгер: Паб — это лучшее место для получения психологического образования

Главный тренер лондонского футбольного клуба Арсенал Арсен Венгер убежден, что постоянные походы в паб с раннего возраста сформировали его взгляды на жизнь, а также помогли ему понять футбол.

У родителей Венгера было небольшое питейное заведение La Croix d'Or в французской деревушке Дюттланхем, где он просиживал часы в компании любителей футбола.

"Паб — это лучшее место для получения психологического образования. В пять или шесть лет ты встречаешь разных людей и узнаешь, какими жестокими они могут быть друг к другу", — разоткровенничался француз во время пресс-конференции на домашнем стадионе канониров.

"Я учился разбираться в тактике и селекции у людей, которые заходили поболтать о футболе в пивную… кто играет на левом фланге и кто должен попасть в команду, — приводит слова тренера Reuters. — Слышишь, в какой манере они разговаривают друг с другом — как будто говоря друг другу: "Ты врун". С ранних лет у меня была практика по изучению психологии людей. Не так часто мальчуган пяти-шести лет постоянно находится в обществе взрослых".

Арсен Венгер, которому в октябре исполнится 60 лет, тренирует Арсенал с 1996 года. При нем клуб неоднократно выигрывал Чемпионат Англии, становился обладателем Кубка и Суперкубка страны. Однако под руководством француза канонирам ни разу не удалось выиграть Лигу Чемпионов или Кубок УЕФА.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам