Кличко побил Арреолу

В Лос-Анджелесе состоялся боксерский поединок, в котором украинец Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC от притязаний американца мексиканского происхождения Крисса Арреолы. В этом бою украинец одержал очередную досрочную победу.
По ходу поединка Крисс очень много пропускал увесистых ударов, однако проявлял стойкость и упрямо лез вперед. Кличко это не смущало, он контролировал поединок и удачно действовал на контратаках.

Развязка наступила после десятого раунда, который Арреола проиграл вчистую: рефери подошел в угол американца и, оценив состояние отлупленного Крисса, принял решение остановить бой.

Таким образом, Виталию была засчитана досрочная победа в десятом раунде.

"Я был удивлен, что Крис так долго выдерживал удары, — сказал после боя победитель. — Поединок получился крайне сложным, как я и ожидал. Еще до начала я прекрасно понимал, что мне необходимо наносить как можно больше ударов. Однако у оппонент оказалась попросту "каменная" челюсть. Он тяжелый соперник, но я хорошо подготовился и отлично себя чувствовал по ходу боя".

Добавим ясности еще: на момент остановки украинец вел с колоссальным преимуществом. По подсчетам двоих рефери — 99:91 в пользу украинца, и 101:89 в пользу Кличко по мнению третьего судьи.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам