Мультфильм "Облачно, возможны фрикадельки" сохранил лидерство в североамериканском прокате

Мультфильм "Облачно, возможны фрикадельки" (Cloudy with a Chance of Meatballs) вторую неделю подряд возглавляет рейтинг самых кассовых новинок Северной Америки. О результатах сборов 25-27 сентября сообщает Associated Press. Мультфильм, созданный на базе одноименной книги популярной в США детской писательницы Джуди Бэррет (Judi Barrett), собрал по итогам второго уикенда показа 24,6 миллиона долларов. В премьерные выходные мультфильм "Облачно" лидировал с 30,1 миллиона долларов сборов.

На втором месте дебютировала картина Джонатана Мостоу "Суррогаты" с Брюсом Уиллисом в главной роли. Этот фильм-антиутопия в свою очередь собрал 15 миллионов долларов.

В целом, отмечают аналитики, прибыль от киносборов по итогам уикенда 25-27 сентября уменьшилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, суммарные сборы в последние выходные сентября 2009 года составили 100,5 миллиона долларов, что на 4,5 процента меньше результата прошлого года.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам