Подтвержден второй случай свиного гриппа в Украине

У мужчины, который прибыл из Кировоградской области в столицу Украины и был госпитализирован с диагнозом «пневмония», подтверждена принадлежность выделенного штамма вируса гриппа к типу А (Н1N1), сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения во вторник. «Учитывая то, что вирус был слабовирулентный, материал для подтверждения был направлен в лабораторию вирусологии …

… и СПИДа Центральной СЭС Минздрава Украины где проводилось исследование материала (культуральная жидкость) от больного С., с подозрением относительно штамма пандемичного варианта вируса гриппа типа А (Н1N1). В соответствии с сопровождающими образец документами, титр вируса составлял 1:2, то есть при проведении подтверждающих исследований с использованием ПЛР подтверждена принадлежность выделенного штамма вируса гриппа к типу А (Н1N1)», — отмечается в сообщении, которое приводит «Интерфакс-Украина».

Больной С. (04.01.1970 г.р.), гражданин Украины, временно проживает в Киеве, снимает квартиру в Святошинском районе, работает в частном предприятии. Место прописки — г. Кировоград. С 25.07.09 по 03.08.09 находился в Индонезии (остров Бали) на отдыхе. Вернулся в Киев 3 августа самолетом рейсом из Стамбула. В Стамбул прибыл с Бали через Сингапур. Индонезия не входила в перечень стран в которых регистрировались случаи пандемичного гриппа А (Н1N1). Среди других посетителей Индонезии обращений за медицинской помощью не было.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам