Россия не выполнит требование ПАСЕ по Грузии

Призыв Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) допустить международных наблюдателей на территорию Южной Осетии и Абхазии не соответствует реалиям, складывающимся на Кавказе. Об этом заявляет российский МИД.

В российском внешнеполитическом ведомстве также отмечают, что призыв обеспечить доступ международных наблюдателей ПАСЕ должна была адресовать не России, а властям Южной Осетии и Абхазии, так как эти государства "являются суверенными", сообщает "Эхо Москвы",

Напомним, в своей резолюции ПАСЕ констатирует отсутствие прогресса на Южном Кавказе по выполнению предыдущих решений Ассамблеи и обвиняет в этом Москву. "В то время как Грузия реализовала хотя и не все, но большинство требований Ассамблеи, Россия не выполнила большую часть предъявленных требований", — заявили парламентарии в резолюции, принятой 80 голосами против 36.

Кроме того, Парламентская ассамблея Совета Европы потребовала от России обеспечить до конца этого года наблюдателям ЕС доступ в Южную Осетию и Абхазию, снять все ограничения на доставку в оба этих региона гуманитарной помощи и разрешить грузинским гражданским лицам свободно перемещаться по обе стороны границы.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам