Милиция обещает владельцам киосков защиту от чиновников

Министр внутренних дел Юрий Луценко призывает предпринимателей и собственников малых архитектурных форм (МАК) обращаться в милицию в случае попыток отобрать их собственность без решения суда и представителей Государственной исполнительной службы. Об этом он заявил сегодня в своем выступлении на заседании Кабинета Министров.

Луценко подчеркнул: «Никто не имеет права забирать частное имущество без решения суда и представителя Государственной исполнительной службы. В случае таких попыток необходимо обращаться в Управление Министерства внутренних дел Украины по месту проживания».

Луценко также сообщил, что МВД по поручению премьера Юлии Тимошенко уже отреагировало на подобную ситуацию в Черкассах. «Управление МВД в Черкасской области собрало материалы и получило соответствующие свидетельства от крановщика о том, что он получил приказ начальника управления по благоустройству и устное указание от заместителя городского головы (о демонтаже МАК, — ред.). Прокуратура возбудила уголовное дело, и до конца этого месяца оно будет передано в суд с тем, чтобы наказать тех чиновников, которые фактически публично крадут частное имущество, не имея на это решения суда и соответствующей компетенции», — сказал он.

Напомним, к малым архитектурным формам относятся: торговое оборудование, лотки, торговые автоматы, а также киоски и павильоны — то есть, сооружения, которые имеют закрытое помещения и площадь которых по внешнему контуру не превышает 30 кв.м.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам