Михайличенко назвал состав на матчи с Англией и Андоррой

Сегодня главный тренер национальной сборной Украины Алексей Михайличенко обнародовал список из 23 футболистов, вызванных для подготовки к поединкам отборочного цикла чемпионата мира-2010 против команд Англии и Андорры.

Эти матчи состоятся соответственно 10 октября в Днепропетровске на "Днепр-Арене" (начало — в 19.15) и 14 октября в Андорра-ла-Велье на стадионе "Комуналь" (начало — в 18.30 по киевскому времени).

Накануне заключительных игр квалификационного турнира состав "сине-желтых" понес ощутимые потери в защитной линии. В частности, из-за травм не смогут помочь партнерам центральные защитники Дмитрий Чигринский и Андрей Русол, а в матче с англичанами и Виталий Мандзюк, который будет отбывать дисквалификацию за перебор предупреждений.

В то же время после длительного перерыва в расположение сборной приедут Тарас Михалик, а также Александр Алиев, который после выздоровления уже успел выйти на поле в 8-ом туре чемпионата Украины. Привлекает внимание и присутствие новичка Ярослава Ракицкого, который отлично зарекомендовал себя в поединках за молодежную сборную Украины и донецкий "Шахтер".

Вратари: Андрей Пятов (Шахтер), Станислав Богуш и Александр Шовковский (оба — Динамо).

Защитники: Виталий Мандзюк и Тарас Михалик (оба — Динамо), Василий Кобин, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Николай Ищенко и Ярослав Ракицкий (все — Шахтер), Григорий Ярмаш (Ворскла).

Полузащитники: Алексей Гай (Шахтер), Александр Алиев, Олег Гусев и Андрей Ярмоленко (все — Динамо), Сергей Назаренко и Руслан Ротань (оба — Днепр), Анатолий Тимощук (Бавария, Германия).

Нападающие: Андрей Воронин (Ливерпуль, Англия), Владимир Гоменюк, Евгений Селезнев (оба — Днепр), Артем Милевский и Андрей Шевченко (оба — Динамо).

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам