ЦИК назовет имя нового президента 17 февраля

В случае необходимости проведения второго тура президентских выборов он состоится 7 февраля. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции член Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский, комментируя принятое сегодня решение об утверждении Календарного плана основных организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента Украины 17 января 2010 года.

Охендовский подчеркнул: «Понятно, что голосование на выборах Президента Украины состоится 17 января 2010 года. Отсюда вытекает следующая дата. В случае необходимости повторного голосования оно может быть назначено только на 7 февраля 2010 года. А далее, если следовать логике и нормам закона, то датой, когда ЦИК должен будет на своем заседании обнародовать результаты выборов Президента Украины, является 17 февраля 2010 года. После этого вступает в силу конституционная норма о том, что на протяжении 30 дней с момента оглашения результатов выборов Президент Украины вступает в должность на торжественном заседании Верховной Рады Украины».

По его словам, «для нас константой является 17 февраля, а как дальше будут развиваться политические события — посмотрим», сообщает «ЛИГА».

Напомним официальная избирательная кампания, сокращенная со 120 до 90 дней, стартует 17 октября текущего года.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам