Держатели евробондов Нафтогаза согласилась на условия реструктуризации

После переговоров в Лондоне группа кредиторов НАК Нафтогаз Украины с представителями компании о реструктуризации займа на $500 млн со сроком погашения 30 сентября текущего года согласилась на условия обмена еврооблигаций.

Как сообщается, об этом заявил партнер консалтинговой фирмы Aequi-Libria (Люксембург) Карл Филипп Томас, представляющий группу кредиторов Нафтогаза.

Накануне сообщалось, что Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный и краткосрочный рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) НАК Нафтогаз Украины с С до RD – уровня ограниченного дефолта.

Напомним, Нафтогаз должен был 30 сентября погасить 500 млн долл. долга по своим облигациям в связи с окончанием срока обращения и более 20 млн долл. процентного дохода по ним.

Но компания заявила, что не может погасить евробонды и предложила обменять их на новые пятилетние бумаги с большей доходностью и с гарантиями правительства.

Вчера, 30 сентября, НАК Нафтогаз Украины выплатила купонный доход по еврооблигациям выпущенным на сумму $500 млн из расчета 8,125% годовых и полугодового купонного периода.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам