Орбакайте выступит в Госдуме с речью о правах матерей

Кристина Орбакайте намерена выступить в понедельник в Государственной Думе на слушаниях, посвященных благополучию российских семей и путям разрешения проблем, связанных с семейным законодательством. Об этом сообщила в пятницу пресс-секретарь Орбакайте Наталья Никитина.

«Кристина выступит на тему: «Проблема прав матери и ребенка в гражданских браках». Последней каплей, ставшей причиной назначения этих слушаний, стала ситуация вокруг Орбакайте и ее сына, но есть множество других аналогичных историй, когда известные и безвестные матери на совершенно законных основаниях лишались своих детей. Именно эта проблема — несовершенство законодательства — и будет обсуждаться», — сказала Никитина.

Она пояснила, что на примере Орбакайте и ее бывшего гражданского мужа Руслана Байсарова, которые вот уже второй месяц не могут поделить своего одиннадцатилетнего сына Дени, Госдума будет рассматривать проблему защиты прав матери и ребенка в гражданских браках.

В свою очередь, адвокат Байсарова Александр Добровинский счел нужным подчеркнуть, что Государственная Дума не рассматривает частные случаи. «Мой помощник, адвокат Иманали Узалов звонил в Государственную думу, и там ему сказали, что никогда Государственная дума не рассматривала частные случаи. Слушания были назначены задолго до ситуации с Дени Байсаровым, и никакого отношения к конкретной коллизии не имеют. Так, по крайней мере, заявили в Госдуме. Они будут посвящены в целом проблеме защиты прав ребенка и матери», — сказал Добровинский. Вместе с тем он не стал отрицать, что его клиент собирается принять участие в думских слушаниях.

Ранее сообщалось, что глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина собиралась пригласить на обсуждение 5 октября Орбакайте, Байсарова и бабушку Дени, Аллу Пугачеву. «Мы приглашаем и мам, и пап», — подчеркивала она.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам