Регионам – электронное управление

Первого октября в столичном комплексе «КиевЭкспоПлаза» состоялась Конференция «Конкурентоспособность территорий Украины: инновации, инвестиции, кластерный подход».

Ее организовали Министерство регионального развития и строительства Украины, Национальное агентство Украины по иностранным инвестициям и развитию, Киевский областной совет, Центр инвестиционно-инновационных программ Национального агентства Украины по иностранным инвестициям и развитию. Международный центр бизнес-технологий.

Участники показали приоритетные стратегические направления развития территорий Украины их привлекательные для инвестиций и инноваций стороны на примере кластерной концепции развития.

Особый интерес у участников конференции вызвало выступление Александра Смирнова, вице-президента компании «Софтлайн». Темой его презентации была программа «Электронное управление регионов».

«Я рассказал о нашей программе, которая уже эффективно работает на уровне центральных органов власти — министерств и их комитетов. Сейчас мы начинаем говорить о ее внедрении на более низкие административные уровни – от областных до сельских советов.

Пока документооборот на местах (электронная система введена только в 300 местных администрациях) осуществляется в Украине с помощью бумаг. А это чревато тем, что здесь может сработать человеческий фактор с его ошибками и просчетами. Программа «Электронное управление регионов» — альтернатива такому подходу. Система позволяет оптимизировать внутренние коммуникации, повысить эффективность выполнения заданий» -Сказал Александр Смирнов.

«Конечно, внедрение системы «Электронное управление регионов» — дело непростое, — отметил Александр Юрьевич, — в основном это касается сел, где многие люди даже слабо представляют себе, что такое компьютер. И особенно учитывая, что на уровне центральной власти нет программы информатизации страны. Однако, если мы хотим идти в ногу с развитыми странами, когда-то надо будет начинать».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам