Оппозиция Грузии выступает за начало диалога с ЮО и Абхазией

Лидер "Движения за справедливую Грузию", экс-премьер страны Зураб Ногаидели выступает за начало мирных переговоров с Сухуми, Цхинвали и Москвой.

"Война еще больше отдалила нас от идеи возвращения территорий, и ответственность за это полностью ложится на Саакашвили и его режим. Мы должны навсегда отказаться от идеи войны и выбрать долгий путь мирных переговоров. Мы должны сломать ту стену, которая возводится между грузинами и абхазами, и восстановить отношения с ними", — заявил Ногаидели в пятницу на съезде "Движения за справедливую Грузию".

Основной задачей своей партии он считает начало диалога с абхазами и осетинами. Он также высказался за начало диалога с Россией без всяких предварительных ультиматумов.

"Главное не кто начал войну, а то, что Грузия ее проиграла", — подчеркнул Ногаидели.

По его словам, в результате августовской войны Грузия потеряла территории и получила еще 50 тысяч беженцев. "Наша страна рушится. Президент Саакашвили должен ответить за все свои преступления. Это правительство срочно должно быть смещено. Время работает не на нас", — заявил Ногаидели.

По его словам, президент Грузии ничего не делает для восстановления территориальной целостности страны, и единственным выходом из этого тупика являются досрочные выборы.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам