Полиция Швейцарии объяснила, почему не арестовала Полански раньше

Режиссер Роман Полански был бы арестован раньше, если бы власти Швейцарии знали, что он регулярно посещает страну. Об этом в интервью местной прессе заявила начальник федерального департамента юстиции и полиции Эвелин Видмер-Шлумпф. По ее словам, правоохранительные органы выяснили, что в Швейцарии у Полански есть собственный дом, куда он регулярно приезжал, только после ареста.

Но если его частные визиты оставались тайной для полиции, то не заметить нынешний приезд Полански было совершенно невозможно — об участии всемирного известного режиссера в кинофестивале в Цюрихе писали все швейцарские газеты. При этом обладатель самых авторитетных наград в мире киноискусства был объявлен в розыск через Интерпол, и у полиции не было другого выбора, кроме как взять Полански под стражу, отметила министр.

По словам адвокатов режиссера, 76-летний обвиняемый вот уже девятые сутки заперт в маленькой, темной и холодной тюремной камере. Просьба защиты перевести Полански под домашний арест будет рассмотрена судом, предположительно на следующей неделе.

Напомним, что власти США обвиняют Романа Полански в совращении малолетней. Инцидент произошел более 30 лет назад, и сама потерпевшая ранее заявила, что не требует наказывать режиссера.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам