В Лувре открывается McDonald's

Во всемирно известном французском музее Лувр открывается не менее известный в мире ресторан быстрого питания McDonald's. Ценители двух культурных символов Франции — изысканной кухни и изобразительного искусства — потрясены планами властей открыть McCafé в Лувре в следующем месяце.

Открытием нового, 1142-го по счету, филиала в Париже в нескольких метрах от входа в Лувр американский "храм фаст-фуда" отметит 30-летие пребывания во Франции. Свое недовольство этой перспективой открыто выражают сотрудники музея, сообщает The Daily Telegraph.

Один из историков искусства, работающий в Лувре, не пожелавший быть названным, сказал, что это может стать "последней каплей". По его словам, посетителям теперь придется страдать не только от сомнительной кулинарии, но еще и терпеть очень неприятные ароматы в залах музея. Как с иронией замечают искусствоведы, сегодня McDonald's, а завтра в Лувре могут открыться дешевые магазины одежды.

Представители администрации музея подтвердили, что фаст-фуд разместится в подземной галерее Carrousel du Louvre, которая находится под стеклянной пирамидой Лувра. Как считает администрация, ресторан быстрого питания никак не противоречит концепции Лувра, более того, он может удовлетворить потребности как французских, так и иностранных посетителей, в области еды. По словам представителей музея, владелец торговой марки взял на себя заботу об обеспечении качества питания.

Отметим, что в прошлом году, несмотря на протесты, рядом с Лувром открылась кофейня другого известного американского бренда Starbucks.

По статистике, Франция стала самым большим рынком McDonald's в мире за пределами США. Только в прошлом году здесь были открыты 30 новых точек, которые посетили 450 миллионов клиентов – это на 11% больше, чем за предыдущий год.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам