Луценко: "Кровавые 90-е годы" не вернутся

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что обвинения в адрес милиции в бездеятельности не имеют под собой оснований.

Об этом он сказал на пресс-конференции.

"Любые слова о бездеятельности милиции, о хаосе на улице, о возвращении "кровавых 90-х" не имеют под собой оснований", — сказал министр.

Луценко отметил, что сейчас милиция эффективно борется с преступностью, в частности, с заказными убийствами.

Глава МВД отметил, что в 2009 году в Киеве было совершено всего 11 убийств с использованием огнестрельного оружия, при этом лишь 4 из них на сегодняшний день не раскрыты.

Как сообщало агентство, президент Виктор Ющенко обеспокоен ростом преступности в стране и требует от Министерства внутренних дел соответствующего эффективного реагирования.

Ющенко отмечает, что согласно статистике, в стране фиксируется рост количества преступлений по всем статьям Уголовного кодекса.

Напомним также, экс-первый заместитель главы МВД Михаил Корниенко сегодня заявил, что, по его мнению, страна "возвращается в 90-е".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам