У Ахмадинежада обнаружили еврейские корни

Британская The Daily Telegraph утверждает, что нашла неоспоримые доказательства еврейского происхождения Махмуда Ахмадинежада, известного своим антисемитизмом. Журналисты внимательно исследовали фотографию, на которой президент Ирана показывает свой паспорт, и выяснили, что прежде его семья носила распространенную в Исламской Республике еврейскую фамилию Сабурджиан, что в переводе означает «ткущий талиты» (молитвенные покрывала в еврейской традиции, которые в Иране называют «сабур»). Эти предположения подтвердили и британские специалисты по европейской общине в Иране: ученые утверждают, что окончание «джиан» прямо указывают на еврейские корни, поскольку означает у евреев лиц, совершающих иудейские обряды.

Сам Ахмадинежад никогда не отрицал, что его семья сменила фамилию после переезда в Тегеран после 1950 года. Однако, какой была его прежняя фамилия, иранский лидер никогда не упоминал. The Daily Telegraph предполагает, что семья иранского президента сменила фамилию после перехода в ислам.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам