Михайличенко: Все зависит от мотивации

Тренер сборной Украины по футболу Алексей Михайличенко знал, что наставник сборной Англии Фабио Капелло в Днепропетровск привезет основной, а не запасной состав команды.

Об этом наставник «сине-желтых» сообщил на пресс-конференции в понедельник.

«Выбор у Капелло большой. Психология англичан такова, что в сборной они играют лучше, потому что дерутся за страну. В 1992 году сборная СНГ проиграла шотландцам, которым ничего не нужно было. Мы тогда хорошо играли, но чего-то не хватило», — сказал Михайличенко.

По его словам, украинская команда «будет тщательным образом готовиться и будет пытаться показать свою лучшую игру, огромную самоотдачу и желание».

«У нас есть проблемы: у игроков нет игровой практики. Сейчас в сборную легче попасть, чем в основной состав клуба», — прибавил Михайличенко.

«За последние две-три недели «Динамо» и «Шахтер» провели трудные игры, но в таком же режиме играли футболисты сборной Англии, поэтому все зависит от мотивации. О тактике говорить еще слишком рано. Но в идеале должен быть синтез умелой обороны и атаки. Нельзя позволить англичанам создавать моменты», — отметил тренер украинцев.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам