Лавринович предлагает принять "социалку" в целом на следующей неделе

Законопроект о повышении минимального уровня прожиточного минимума и заработной платы может быть принят в целом на следующей пленарной неделе, прогнозирует первый вице-спикер Александр Лавринович.

"Надеюсь, что на следующей пленарной неделе он (законопроект о повышении минимального уровня прожиточного минимума и заработной платы — ИФ) будет принят", — заявил он в эфире телеканала "Рада" во вторник в перерыве пленарного заседания.

Он также опроверг обвинения со стороны правительства в том, что принятие данного законопроекта направленно на разрушение финансовой системы Украины.

"Что касается обвинений по разрушению финансовой системы, очевидно, это не отвечает действительности", — сказал он.

По словам Лавриновича, в законопроекте народного депутата от фракции Блока Литвина Олега Зарубинского, предусмотрены реальные расчеты, основанные на данных министерства труда и социальной политики.

"Установленные цифры соответствуют индексу инфляции и реальной стоимости потребительской корзины", — отметил он.

Как сообщалось, Верховная Рада на пленарном заседании во вторник приняла в первом чтении проект закона "Об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы в 2010 году", которым существенно повышается уровень минимальной зарплаты и прожиточного минимума

Согласно календарному плану работы парламента, следующая пленарная неделя 20-23 октября.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам