Обама дал старт "зеленой" пятилетке

Президент США Барак Обама подписал указ о "зеленом" реформировании федеральных ведомств, сообщает Los Angeles Times. Ведомствам приказано выработать график, по которому они будут сокращать выброс парниковых газов и наращивать утилизацию отходов. За образец Обама взял программу, которую запустили городские власти Лос-Анджелеса.

Выброс парниковых газов Обама рекомендует к 2020 году сократить на 30 процентов, а степень утилизации отходов повысить на 50 процентов уже к 2015-му. Кроме того, федеральным ведомствам надлежит установить более современные стандарты возведения зданий.

В администрации надеются, что новая инициатива не только окажет непосредственное благотворное воздействие на окружающую среду, но и подаст пример всей стране.

"Возможность сделать очень простые вещи для сбережения энергии позволяет серьезно преуспеть в сбережении денег, — заявила Нэнси Сатли, которая возглавляет в Белом доме совет по экологическим стандартам. — Устанавливая решительные стандарты, федеральное правительство дает стимул рынку".

Сатли занимала пост заместителя мэра Лос-Анджелеса, когда там в 2007 году стартовала экологическая программа Green LA.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам