Тимошенко заявила, что Стельмах не приходит к ней на встречи

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет об отказе главы Национального банка Владимира Стельмаха встретиться с ней для координации действий по выходу из кризиса.

"Я два месяца не могу встретиться с главой Национального банка, при том, что страна живет в кризисе", — сказала Тимошенко.

Так, в перерыве заседания Кабмина она уточнила, что в последние несколько дней дважды назначала встречи Стельмаху, но он не приходил на них.

"Как минимум два раза назначала встречу с руководителем Национального банка — в прошлую среду на 15:00 и вчера на 10:00, но глава Нацбанка не пришел в назначенное время. Мне очень жаль", — сказала премьер.

В свою очередь, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов отметил, что Стельмах месяц находился в отпуске, а после этого болел.

Напомним, что Тимошенко в случае избрания президентом намерена внести на утверждение Верховной Рады новую кандидатуру председателя Национального банка.

Тимошенко надеется на смену руководства Генеральной прокуратуры и НБУ после выборов президента.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам