Левые наметили направления ударов

«Главные направления для ударов» были названы на митинге Блока левых сил, состоявшемся вечером в среду в Луганске. Выступая перед собравшимися, лидер КПУ Петр Симоненко заявил, что таковыми должны стать «избавление страны от преступного помаранчевого режима», «рабочее место для безработного», а кроме того, изменение курса внешней политики.

«От раболепского преклонения перед американцами мы должны вернуться к нормальным отношениям с Европой и братскими славянскими народами, и с помощью этого найти ответы на многие вопросы внутри страны», — отметил он.

В очередной раз своими главными противниками левые лидеры назвали олигархов, которые хотят «вбить между нами кол, чтобы шахтер на западе голосовал за своих олигархов, а шахтер на востоке – за своих».

По словам лидера Союза Левых Сил Василия Волги, по совокупному богатству Украина входит в первую двадцатку развитых и развивающихся стран. «А способ распределения разрывает страну, так, что две трети этого богатства находится в руках всего лишь сотни семей», — подчеркнул он.

«Некоторые деятели говорят, что все проблемы Донбасса – из-за того, что здесь не снесли все памятники советскому прошлому. А мы считаем, что Донбасс и Луганщина более всех пострадали в кризис из-за неэффективного руководства и либерального курса осуществляемого в государстве», — заключил Волга.

Как заявили участники митинга, собравшего около двух тысяч человек, весь мир должен знать, что в Украине живут свободные образованнее люди, что у нас высокое благосостояние и развитая промышленность, и это «главное направление нашего удара».

Источник: Фраза
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам