Бюджет на 2010 год приведет к полному разрушению армии – Коновалюк

Бюджет на 2010 год приведет к полному разрушению армии. Такое мнение ИМК высказал народный депутат от фракции Партии регионов Валерий Коновалюк.

По его словам, минимальная потребность вооруженных сил на следующий год составляет 19,8 млрд грн. Нормальная потребность, которая обеспечит возобновление боеспособности и развития армии, должна составлять 32,4 млрд грн.

"Если дадут меньше 19,8 млрд грн, это приведет к полному разрушению вооруженных сил Украины", — считает политик.

Он также отметил, что уровень материального обеспечения и оснащения новой техникой вооруженных сил, полностью отсутствует. "Общий объем вооружений, нуждающихся в замене, достигает 50%. Несмотря на это, 95% всей продукции украинского оборонно-промышленного комплекса экспортируется, и всего 5% потребляется на внутреннем рынке", — сказал В.Коновалюк.

Кроме того, он подчеркнул, что за 4 года продали оружия на сумму 2,5 млрд долл., а в бюджет поступило только 200 млн долл.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам