Министр здравоохранения: Ющенко упорно боролся за свою жизнь

Министр здравоохранения Украины Василий Князевич, который был врачом Виктора Ющенко, убежден, что президент был отравлен. Об этом министр здравоохранения заявил в интервью.

"Я принимал участие в лечении президента, и могу со всей ответственностью заявить, что Виктор Ющенко был отравлен", — сказал Князевич в ответ на вопрос "В последнее время активизировался скандал вокруг того, отравили ли вообще президента. Что можете сказать об этом?".

Князевич отметил: "Сейчас я — министр здравоохранения, это моя главная функция. На предыдущей работе я действительно занимался, среди прочего, и лечением президента. Он здоров и хорошо выглядит. Тогда работала большая команда специалистов, мы вылечили президента после отравления”.

По словам министра, это был "случай беспрецедентный, потому пришлось консультироваться со всеми лучшими специалистами в этой области. Вы знаете, что диагноз ему поставили за границей, в Австрии, потом в Швейцарии. Он неоднократно туда ездил. К сожалению, уровень диагностики в нашей стране значительно ниже. Но основные процедуры, в том числе оперативные вмешательства, — все делалось здесь".

На вопрос "Как вы оцениваете Виктора Андреевича как пациента? Он прислушивается к советам своих врачей?", Князевич ответил, что президент – "современный пациент: пока не понимал логики действий врачей, требовал объяснений, и только после этого выполнял указания".

При этом министр отметил, что "пациенты редко выполняют все назначения врача, и я не выполняю всего! Но президент выполнял, ведь ситуация была очень непростой. Заслуживает большого уважения, как достойно и с каким упорством он боролся за свою жизнь и здоровье, и в итоге мы видим прекрасный результат".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам