Медведев подвел итоги первого года в Сети

Российский президент Дмитрий Медведев отметил год существования своего видеоблога в интернете. В этой связи глава Кремля разместил очередную запись, рассказав о результативности своего дневника, а также возможностях блогосферы и социальных сетей.

Так, Медведев объявил, что число читателей перевалило за 20 тысяч, а комментариев — за 110 тысяч. На официальный блог на сайте главы государства приходится 10 тысяч читателей, а на его "зеркало" в Живом Журнале — 11 тысяч.

"Это уже серьезный срок, пора подвести итоги, — признался Медведев.- Для меня это — необходимый срез общения. Срез общения, для того чтобы получить важную информацию, для того чтобы лучше понять настроение, для того чтобы понять логику поведения самых разных людей, которые участвуют в блоге, которые дискутируют по самым разным вопросам".

Медведев также пообещал продолжить "системную работу" с интернет-блогами, хотя некоторые его коллеги считают это не президентским делом. Он отметил, что его дневник помог отремонтировать рязанскую городскую больницу, закрыть множество подпольных игорных заведений и навести порядок в области госзакупок.

"В конце августа после ремонта открылось Детское инфекционное отделение Рязанской городской клинической больницы № 11 (оно расположено в селе Дашки Рязанской области). Сообщение о его ужасном состоянии вместе с фотографиями соответствующими я увидел в своем блоге в Живом Журнале как раз по дороге в Рязань (видимо, это специальным образом тогда и разместили). Я обратил на эту ситуацию внимание губернатора, и результат налицо", — признал Медведев.

Президент считает, что письмо о состоянии больничного корпуса должно было быть адресовано в губернаторский блог, но поблагодарил автора обращения. "Я надеюсь, мы подали абсолютно доходчивый, правильный пример для властей", — сказал Медведев.

Глава Кремля также заверил читателей, что число блогов у чиновников будет расти: "Значительная часть органов государственной власти, органов управления уже делают это, причем без какого-то специального указания из моей администрации".

В блоге президента не всегда размещаются обычные видеообращения, как например, его рассказ о знаковых местах молодости. Именно через свой дневник Дмитрий Медведев 11 августа выступил с резкой критикой украинских властей.

Дмитрий Медведев за год в Сети опубликовал 32 общедоступные записи, каждую из которых можно комментировать. По данным СМИ, над дневником президента работают 12 человек, которые в том числе занимаются мониторингом российской блогосферы.

Блог Медведева ранее получил одну из главных премий Рунета.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам