Михайличенко: Мы не побежим сломя голову забивать мячи

В ключевом матче квалификации ЧМ-2010 против команды Англии, сборной Украины нужно разумно построить свою игру, а не сломя голову бежать забивать мячи. Об этом заявил главный тренер команды Алексей Михайличенко.

«В отборочном цикле мы пока проиграли единственный матч — в Лондоне, на последних минутах (1:2). Да, в том поединке трудно было выиграть, но в нем можно было и не проиграть. Вот и в Днепропетровске мы не побежим сломя голову забивать мячи. Достичь результата сможем, лишь построив разумную игру всей команды в целом», — сказал А.Михайличенко, которого цитирует официальный сайт УЕФА.

Тренер также подчеркнул, что ожиданием субботнего поединка сейчас живет вся страна. «Постараюсь донести это до наших ребят, хотя и не уверен, что в этом будет особая необходимость. Ведь каждый из них, общаясь в семье, с друзьями, с близкими, чувствует эту атмосферу. Несколько последних недель — кто бы ни встречал меня, кто бы ни узнавал на улице, все желали только одного — удачи. Люди прекрасно понимают степень ответственности, которую в этих играх несу и я сам, и вся наша команда», — сказал наставник сборной.

Напомним, матч Украина — Англия состоится 10 октября в Днепропетровске. Любой исход этого поединка, кроме победы команды Михайличенко, фактически гарантирует сборной Хорватии вторую строчку в турнирной таблице и выход в плей-офф.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам