Выборы в Раду уже в мае?

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин прогнозирует, что досрочные выборы в парламент состоятся 30 мая 2010 года. Об этом он сказал в интервью Левому берегу. Объясняя, почему он прогнозирует одновременные выборы в местные советы и в ВР на 30 мая, спикер обратил внимание "на показатели в проекте бюджета на будущий год, заявленные Кабмином…

…финансирование президента предлагается увеличить почти на 26%, самого Кабмина — на 12%, а Рады — сократить почти на 40%. Почему? Расчет простой: пока выборы, пока то да се, на реально оставшееся для работы парламента время денег как раз хватит. Второй момент".

По словам Литвина, премьер предлагает, чтобы вопрос финансирования выборов, в случае возникновения необходимости, решал Кабинет министров. "То есть, — отметил Литвин, — управление процессом предполагается производить в ручном режиме…".

"Лично я как Владимир Литвин заинтересован в проведении одновременных выборов в ВР и в местные советы, — сказал председатель парламента. — Поскольку представители одной и той же политической силы, участвующие в парламентской кампании и в выборах на местах, будут "вытягивать" друг друга, все станут работать на общий результат. Это будет способствовать более высоким результатам. В то же время как политик понимаю весь возможный негатив от одновременных двойных выборов. Следовательно, я против них", — сказал спикер.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам