Тимошенко для Кремля более выгодна, чем Янукович – Хмара

Народный депутат Украины трех созывов, Герой Украины Степан Хмара считает, что Юлия Тимошенко на посту президента Украины более выгодна для России, чем Виктор Янукович. Об этом он сказал в ходе пресс-конференции в медиа-холле ИМК.

По словам С.Хмары, вмешательство России в дела Украины постоянно усиливается накануне выборов. "Так было на вторых президентских выборах, на третьих, сейчас попыток влияния не меньше, но тактика уже другая", — отметил он.

Хмара выразил уверенность, что Россия навязывает как аксиому наличие двух кандидатов, из которых кто-то станет президентом Украины, — это Виктор Янукович и Юлия Тимошенко.

"Янукович прямо заявляет, что будет вести пророссийскую политику и выполнять волю Москвы. Тимошенко об этом прямо не заявляет, маскируется под патриота, но для Кремля, наверное, более выгодна, чем Янукович", — сказал он.

Хмара также подчеркнул, что Тимошенко полностью выполняет задачи по реализации интересов России в Украине: это и уголовного характера газовые контракты, блокирование использования нефтепровода Одесса-Броды, позиция по российско-грузинскому конфликту, невыполнение брюссельской декларации по модернизации газотранспортной системы, отказ от разработки отечественных энергоносителей на Черноморском шельфе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам