Ющенко остался доволен патриотизмом армии

На Южной военно-морской базе ВМС ВСУ в Крыму президент Украины — верховный главнокомандующий Вооруженных Сил Виктор Ющенко посетил тактические учения Военно-Морских Сил нашей армии. На учениях присутствовали начальник Генерального штаба — главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Сергей Кириченко, командующий Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины Игорь Тенюх, Первый заместитель главы Секретариата президента Юрий Ехануров. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

На морском десантном полигоне базы, что на озере Донузлав вблизи пгт Новоозерное под Евпаторией, Ющенко, в частности, наблюдал за действиями подразделений спецназначения, войск береговой обороны и морской авиации, которые выполняли задачи по назначению во взаимодействии с армейской авиацией Сухопутных войск и истребительной авиацией Воздушных Сил. Верховный главнокомандующий также имел возможность увидеть поисково-спасательные работы на море.

Глава государства, кроме того, ознакомился с организацией материально-технического обеспечения плавсостава Военно-Морских Сил Украины. Ющенко наблюдал за загрузкой противокорабельных крылатых ракет «Термит», торпед СЭТ-65 и зенитных управляемых ракет 9М-33М «Оса» на корветы нашего флота. Он также имел возможность увидеть процесс загрузки минного боезапаса и горючего на морские тральщики.

Президент, кроме того, ознакомился с ходом разработки отечественного корабля класса «корвет» и непосредственно процессом создания базового корабля ВМС ВСУ этого класса.

Верховный главнокомандующий ВСУ вручил памятные подарки лучшим участникам тактических учений Военно-Морских Сил.

В интервью журналистам президент высоко оценил продемонстрированный в ходе сегодняшних тактических и тактико-специальных учений профессиональный уровень военнослужащих.

По его словам, военные моряки и представители других родов войск показали исключительную эффективность взаимодействия при решении боевых задач. «Сегодняшние учения проведены блестяще», — подчеркнул Ющенко. Он отметил, что военнослужащие действовали в прекрасной координации на уровне боевых обстоятельств.

«Учения свидетельствуют, что украинские войска имеют высокую степень профессиональной подготовки, высокий патриотизм и дух», — сказал президент. Вместе с тем он подчеркнул — сегодня общество и власть должны четко осознавать, что именно армия выступает гарантом нашей территориальной целостности и независимости. «Воспитание, подготовка, развитие армии — это ключевые вещи, о которых мы постоянно говорим с руководством Генштаба и Министерства обороны», — сказал президент. Он выразил убежденность, что сегодня ВСУ как никогда нуждаются во всяческой поддержке.

Армия и флот с полной ответственностью подходят к выполнению своей конституционной обязанности перед Украинским народом, убежден Ющенко.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам