Тимошенко: Назначение Порошенко – поиск компромисса с Ющенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает поддержку коалицией назначения Петра Порошенко на должность министра иностранных дел сигналом для президента Виктора Ющенко к сотрудничеству с Кабинетом министров и Верховной радой. Об этом она сказала журналистам.

"Я думаю, то, что мы сделали такой шаг для президента, также должно стать сигналом к тому, чтобы также помогать сегодня и правительству, и парламенту находить в тяжелое кризисное время пути выхода из ситуации. Собственно, это с нашей стороны была демонстрация желания поддержать президента", — сказала Тимошенко.

Премьер считает, что таким образом коалиция продемонстрировала Ющенко желание найти компромисс.

"Я считаю, мы как действующая демократическая коалиция обязаны выполнять Конституцию, и как действующая власть жить в диктатуре Конституции и закона. Именно поэтому мы продемонстрировали желание находить компромисс с президентом. Мы продемонстрировали желание объединения всех ветвей власти", — сказала Тимошенко.

При этом премьер отметила, что время покажет, каким будет внешнеполитический курс при руководстве Порошенко внешнеполитическим ведомством страны.

Тимошенко также отметила, что ей хотелось бы, чтобы Порошенко, а также и другие министры работали только на одной должности, и чтобы они отдавались полностью своей работе.

Сегодня, 9 октября Верховная рада назначила Порошенко министром иностранных дел.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам