Порошенко на посту министра иностранных дел должен будет противостоять Кабмину – Огрызко

Главная проблема, которую должен решить Петр Порошенко на должности министра иностранных дел, — это преодолеть противостояние правительства на нормальное финансирование внешнеэкономической службы. Такое мнение ИМК высказал экс-министр иностранных дел Украины, первый заместитель секретаря СНБОУ Владимир Огрызко.

"Если бы Петру Порошенко максимально быстро удалось решить эту проблему, я думаю, очень многие вещи из повестки дня снялись бы. Ведь как можно провести презентацию позиции Украины по тому или иному вопросу, имея на счету 0,0 грн. Никак, для работы за границей нужны деньги, без этого система не функционирует. Она сегодня поставлена в такие условия, что получает менее половины от потребностей", — подчеркнул он.

По словам экс-министра, усилиями предшественников Петра Порошенко была построена действительно сильная система дипломатической службы Украины.

"Я помню, когда из трех поломанных стульев и столов были построены посольства. Я лично принимал участие в этом, поэтому знаю, о чем говорю, так что Петру Порошенко не нужно решать проблемы, которые были сложными еще 17 лет назад", — добавил Огрызко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам