Ющенко встретится с королем Бельгии

В ходе официального визита 15-16 октября в Бельгию президент Украины Виктор Ющенко встретится с королем и руководством Бельгии. Об этом сообщила пресс-секретарь Украины Ирина Ванникова на брифинге во вторник в Киеве.

«В ходе визита президент встретится с королем Бельгии Альбертом II, премьер-министром, руководителем сената», — сказала пресс-секретарь.

Она подчеркнула, что в ходе переговоров, будет идти речь об украино-бельгийском сотрудничестве, использовании бельгийского опыта для подготовки и проведению в Украине Чемпионата Европы по футболу в 2012 году, будут также рассмотрены вопросы привлечения инвестиций в украинскую экономику.

Ванникова также сообщила, что в рамках визита состоятся встречи президента Украины с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу и новоизбранным главой Европейского парламента Ежи Бузеком.

В ходе встречи с представителями Еврокомиссии и Европарламента, по словам Ванниковой, будет идти речь о дальнейшем сотрудничестве Украины с ЕС, о подготовке к 13-му саммиту Украина — ЕС.

По словам Ванниковой, на этой неделе Ющенко намерен посетить с рабочими поездками Волынскую, Черкасскую области. «14 октября Глава государства посетит поселок городского типа Колки (Волынская область – ред.), где в годы Второй мировой войны на освобожденной от нацистов территории существовала известная Колкинская республика», — сообщила пресс секретарь.

Президент Украины посетит памятник борцам за независимость Украины и возложит цветы к памятным знакам «Колкивская республика», к памятному знаку борцам за свободу Украины и братским могилам советских воинов и партизанов. Президент Украины также почтит память патриотов Украины, которые были расстреляны представителями НКВД под стенами Луцкой тюрьмы.

Ванникова также сообщила, что «17 октября президент Украины посетит давнюю гетманскую столицу Чигирин Черкасской области», где ознакомится с первой очередью историко-архитектурного комплекса резиденции Богдана Хмельницкого национального историко-культурного заповедника «Чигирин».

По словам пресс секретаря президента, Ющенко примет участие в торжественной церемонии клятвы лицеистов Киевского и Севастопольского лицеев.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам