Ющенко удивлен словами Луценко об эффективной борьбе с преступностью

Президент Виктор Ющенко удивлен заявлениями министра внутренних дел Юрия Луценко об эффективной борьбе милиции с преступностью в стране. Об этом заявила пресс-секретарь президента Ирина Ванникова.

"Несмотря на оптимистические заявления министра внутренних дел, криминогенная ситуация в стране остается сложной. Удивительно, что министр упрямо не замечает стремительного роста количества именно тяжких преступлений, в том числе убийств", — сказала она.

Ванникова напомнила, что Ющенко неоднократно требовал от органов внутренних дел эффективных действий в ответ на всплеск преступности, а вместо этого Луценко начал отрицать очевидное.

Напомним, Луценко считает, что обвинения в адрес милиции в бездеятельности не имеют под собой оснований и что милиция эффективно борется с преступностью.

Ранее Ющенко выразил обеспокоенность ростом преступности в стране и потребовал от Министерства внутренних дел соответствующего эффективного реагирования. Президент отметил, что, согласно статистике, в стране фиксируется рост количества преступлений по всем статьям Уголовного кодекса.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам