Так оштрафуют или нет?

Украина может получить штрафные санкции за недобор российского газа за 9 месяцев в сумме 5,9 миллиарда долларов. Об этом на брифинге заявил заместитель главы Секретариата президента Богдан Соколовский. Он отметил, что необходимо пересмотреть газовый контракт между Украиной и Россией. Замглавы СП подчеркнул, что переговорный процесс по поводу изменения отдельных положений контракта между НАК "Нафтогаз" и РАО "Газпром" длится на протяжении 2 месяцев.

"По подсчетам россиян, и это подтверждают наши специалисты, за 8-9 месяцев этого года, уже в настоящий момент, над Украиной "висят" штрафные санкции в сумме 5,9 миллиарда долларов. Такая угроза может продолжаться до конца этого года и начала следующего, пока мы не пересмотрим газовый контракт", – отметил Соколовский.

Напомним, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверена, что договоренности с Россией о неприменении санкций за недобор Украиной газа будут зафиксированы документально. По ее словам, об этом существует договоренность с премьером РФ Владимиром Путиным.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам