Депутаты Кличко подрались с депутатами Черновецкого

Депутаты Киевского городского совета от фракции Блока Виталия Кличко подрались с депутатами от фракции Блока Леонида Черновецкого в президиуме Киевсовета при участии депутатов Верховной Рады.

В президиуме Киевсовета от всех фракций находятся около 30 депутатов.

Депутаты от Блока Черновецкого попытались силой вытеснить из президиума депутатов, которые его блокируют, но им это не удалось. В центре президиума на тот момент находился председатель фракции своего имени Виталий Кличко.

Кличко пытался не драться и призывал депутатов, чтобы к нему не подходили и держали дистанцию.

В сессионный зал Киевсовета в поддержку Блока Черновецкого пришли народные депутаты от Партии регионов Эльбрус Тедеев и Александр Волков, которые также приняли участие в столкновении в президиуме.

Драка длилась почти десять минут.

Депутаты продолжают оставаться в президиуме.

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий зашел в зал, но не может попасть на свое рабочее место.

Он убеждает депутатов, что необходимо начать заседание сессии для решения вопроса о тарифах на жилищно-коммунальные услуги.

Напомним, что фракция Блока Виталия Кличко в Киевсовете требует в Шевченковском районном суде Киева признать неправомерным проведение сессии совета 13 и 14 октября.

На данный момент депутаты от фракций блоков Виталия Кличко и Николая Катеринчука блокируют трибуну в сессионном зале Киевского городского совета с требованием не проводить пленарное заседание 13 октября.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам