Кислинский уволен

Президент Украины Виктор Ющенко уволил Андрея Кислинского с должности заместителя главы Службы безопасности Украины. Соответствующий указ подписан 13 октября и размещен на официальном сайте главы государства. Причина увольнения в документе не указана.

Как сообщалось, ранее народный депутат Украины (фракция НУ-НС) Геннадий Москаль обратился в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку подлинности диплома о высшем образовании замглавы СБУ Кислинского. Параллельно с проведением этой проверки, по поручению премьер-министра Украины Юлии Тимошенко была создана рабочая группа Министерства образования Украины, которая пришла впоследствии к выводу, что Кислинский в период с 1994 по 2000 год не обучался в Киевском национальном университете им. Т.Шевченко и соответствующий диплом не получал.

Общественный совет при СБУ требовал отстранить Кислинского от исполнения обязанностей заместителя главы СБУ. Во вторник Наливайченко внес представление президенту В.Ющенко на увольнение своего заместителя А.Кислинского.

Кислинский был назначен замглавы СБУ в июне 2009 года. До этого был заместителем главы секретариата президента Украины.

Согласно данным справочника "Хто є хто в Українi", в 1994 году Кислинский окончил Краснолуцкий горный техникум в Луганской области, а в 2000 г. — исторический факультет Киевского национального университета имени Т.Шевченко (скорее всего, заочно, т.к. с лета 1994 года — работал в Красном Луче, а позднее в Киеве в секретариата Верховной Рады — ИФ).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам