Ющенко озаботили убийцы и педофилы

Мажоритарная система выборов поможет избежать попадания во власть преступников, убежден президент Украины Виктор Ющенко.

«Когда мы видим, что один депутат в парламенте — убивает людей, другой, извините, занимается педофилией, третий занимается скупкой земли… Разве это политические лидеры нации — очевидно, нет. Мы говорим о том, что не может человек, который имеет судимость (одну, две или три), быть в украинском парламенте. И мы думаем, что они будут отстаивать украинский язык — никогда! Ни язык, ни историю, ни поднимать нашу украинскую культуру. Как происходит, что они туда все попадают. Пока будет система выборов закрытой, будут проходить туда люди, которые недостойны представлять украинскую нацию», — сказал он во время мероприятий в Волынской области по случаю 67-летия образования Украинской Повстанческой Армии и 65-летия Украинского Главного Освободительного Совета.

Глава государства вновь подчеркнул необходимость введения мажоритарной системы выборов.

«Мы должны голосовать за таких депутатов, которые появляются в сельских, районных советах только по мажоритарной системе выборов. За нее нам надо бороться. Мы не должны иметь закрытые списки. Тогда у нас не будет преступников и гораздо уменьшится количество таких людей, которые не ценят украинский язык, нашу культуру, нашу историю. Это все надо делать только через изменения в Конституции и изменения в избирательном законодательстве», — подчеркнул президент.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам