Кучма посоветовал возможным насильникам детей сделать "харакири"

Второй президент Украины Леонид Кучма считает недопустимым публичное обсуждение инцидента с несовершеннолетними детьми в Крыму до полного выяснения обстоятельств. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

Вместе с тем он посоветовал возможным насильникам сделать себе «харакири» (Ритуальное самоубийство путем вспарывания живота — ред.).

В частности, Кучма сказал: «Все, что сегодня вокруг «Артека» происходит, комментариям никаким не подлежит… Все явное и неявное выдаем, так сказать, кушайте, люди добрые, посмотрите».

Экс-президент отмечает, что «Артек» — это имя Украины, это фирменный знак, тем более, что это и молодежный центр ЮНЕСКО». «Как можно так, не разобравшись, выносить это на обсуждение всего мира? Это еще раз подчеркивает, кто такие мы, украинцы, что для достижения каких-то целей любых готовы пойти на все. Я думаю, что если это «утка», прокуратура должна оценку соответствующую сделать, обязательно. А за такие «утки»… а если правда, «харакири» делать тем, кто этим занимается», — сказал Кучма.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам