Азербайджанцы извинились перед своими фанатами за то, что не обыграли Россию

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк после заключительного матча группового турнира отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2010 года, в котором его подопечные сыграли вничью с командой Азербайджана (1:1), похвалил соперника за самоотверженность. Как заявил голландский специалист, подопечные Берти Фогтса играли матч жизни.

"Это был наш последний матч перед стыковыми поединками, а Азербайджан играл матч жизни, — цитирует Хиддинка azerisport.com. — Наш соперник действовал на поле невероятно самоотверженно. Несмотря на отсутствие турнирного значения, этот матч был очень важен для нас. Жаль, что не забили пенальти".

Хиддинк признался, что некоторые игроки сборной Азербайджана могли бы сыграть в российской премьер-лиге. "Я не могу кого-то назвать по именам, но ваши игроки отлично оснащены технически, играют очень самоотверженно. Думаю, что они вполне могли бы сыграть в чемпионате России или национальных первенствах других стран", — сказал он.

Вратарь сборной Азербайджана Камран Агаев, отразивший пенальти в матче с россиянами, так прокомментировал игру в Баку: "Надо было больше стараться. Сожалею, что добились ничейного результата. Прощу извинения за то, что не выиграли у России".

Немецкий наставник хозяев Берти Фогтс не скрывал своего удовлетворения результатом и отозвался о его итогах более скромно: "Этот матч был для нас очень важным, хоть и не имел турнирного значения для нашего соперника. Четыре очка в двух матчах я считаю неплохим результатом. Могли ли мы сегодня победить? Наверное. Но Россия сильна, поэтому стоит быть довольным и ничьей".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам