Ющенко с оптимизмом смотрит на евроинтеграцию Украины

Есть все основания смотреть оптимистически на евроинтеграцию Украины, заявил президент Украины Виктор Ющенко. Об этом он сказал в заявлении для прессы после переговоров с премьер-министром Бельгии Германом ван Ромпеем в пятницу в Брюсселе.

Ющенко подчеркнул, что переговоры, проведенные в ходе его двухдневного официального визита в Бельгию, засвидетельствовали, что «мы имеем все основания смотреть на наши европейские и евроатлантические перспективы оптимистически».

Президент еще раз подчеркнул, что «для Украины чрезвычайно важно сделать все, чтобы на саммите Украина — ЕС принять знаковые итоговые документы».

Ющенко также отметил, что он «чрезвычайно доволен качеством отношений между Украиной и Бельгией». По его словам, эти отношения «не имеют каких-либо проблем».

По словам президента, в ходе его визита обсуждались и конкретные вопросы, например, о том, как возобновить судоходство по Днепру, как к проектам по развитию Одесского порта привлечь бельгийские инвестиции.

В свою очередь премьер-министр Бельгии отметил, что программа двухдневного официального визита Ющенко его поражает — за это время было сделано достаточно много.

Он также отметил, что «стабильное и надежное правительство может противостоять волне экономического кризиса». По словам Германа ван Ромпея, кризис, который затронул как Украину, так и Бельгию принесет странам «очень важный опыт».

Премьер Бельгии пожелал президенту Украины успешной избирательной кампании в ходе предстоящих выборов.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам