Комиссия: В "Артеке" детей любят по-настоящему

Правительственная комиссия, работающая в настоящее время в Международном детском центре (МДЦ) "Артек", пришла к выводу, что детский лагерь является самым безопасным местом для отдыха детей. Как сообщает в пятницу пресс-служба МДЦ, в пятницу в "Артеке" в ходе заседания, которое провел заместитель министра по делам семьи, молодежи и спорта…

…Ростислав Драпушко при участии представителей Министерства по делам молодежи семьи и гендерной политики КрымаМинистерства внутренних дел Украины и руководителей структурных подразделений "Артека", были рассмотрены вопросы организации безопасного отдыха в лагере.

В ходе заседания руководители соответствующих служб "Артека", медицинской службы учебного центра и других подразделений, а также представители внутренних дел, которые обеспечивают правопорядок на территории детского центра, детально рассказали о мерах, направленных на соблюдение условий безопасного пребывания детей в здравнице.

"По результатам совещания признано, что коллективом Международного детского центра "Артек" и работниками органов внутренних дел проводится необходимый комплекс мер по созданию надлежащих условий безопасного пребывания детей в лагере. Это касается как организационных вопросов, связанных с повседневным пребыванием детей в "Артеке", так и мер, связанных с воспитательной и оздоровительной деятельностью", — сообщили в пресс службе "Артека".

Присутствующие на совещании отметили, что территория "Артека" является одним из самых безопасных мест для детского отдыха. Они также заверили родителей и лиц, которые их заменяют, что ребенок, который отдыхает в МДЦ, "находится в полной безопасности, под пристальным круглосуточным присмотром со стороны специалистов и профессионалов, людей компетентных и ответственных".

В ходе совещания заместитель министра по делам семьи, молодежи и спорта Украины Ростислав Драпушко отметил, что в министерстве под постоянным контролем находятся вопросы, связанные с организацией работы "Артека", и на сегодняшний день приняты все необходимые меры по организации и обеспечения заезда детей на следующую смену.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам