ПР готова снять неприкосновенность всех высших должностных лиц

Фракция Партии регионов готова голосовать за снятие неприкосновенности со всех высших должностных лиц, а не только народных депутатов Украины. "Мы готовы проголосовать за законопроект, снимающий неприкосновенность с президента, судей, депутатов Верховной Рады", — заявил первый заместитель лидера фракции Партии регионов Алекс Ефремов на заседании согласительного совете в понедельник.
Он напомнил, что фракция выразила свою позицию в отношении снятия депутатской неприкосновенность во время голосования за соответствующий законопроект еще в 2007 году. "С тех пор точка зрения Партии регионов не менялась в зависимости от политической ситуации", — добавил политик. Кроме того, он обратился к председательствующему на заседании первому вице-спикеру Александру Лавриновичу с просьбой рассмотреть в парламенте в один день соответствующие законопроекты о внесении изменений в Конституцию.

В свою очередь, руководитель парламентского комитета по вопросам правовой политики Сергей Мищенко отметил, что в повестке дня на вторник стоит несколько таких законопроектов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам